Городские новости

Поиск по новостям

Сбросить 

Юные десантники готовятся к предстоящим прыжкам

В клубе «Юный десантник» проводится подготовка парашютистов-десантников. Участники третьего потока, занимающиеся на базе Центра допризывной подготовки молодежи «Смерч» города Шарыпово, усиленно готовятся к прыжкам, которые будут организованы на базе Манского аэродрома в конце мая. 

В Свято-Троицком соборе г.Шарыпово открылась Детская комната

02 апреля В Свято-Троицком соборе г.Шарыпово состоялось торжественное открытие двух комнат для детей 3-12 лет, чьи родители приходят на Богослужение, или совершения церковных Таинств.

Объявлен старт общественного онлайн-голосования за финалистов конкурса Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" "Комфортная среда обитания"

Голосование проводится с 28 марта до 2 апреля на сайте Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" в разделе "ПРОЕКТЫ" (https://ccs.suek.ru/poll/). В этом же разделе можно ознакомиться с проектами всех территорий присутствия СУЭК, СГК и НТК.

 

 

Социальные предприниматели края могут выиграть 750 тысяч рублей на всероссийской премии «Импульс добра»

В марте стартовал очередной приём заявок на 12-ю всероссийскую премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра». К участию приглашаются предприниматели из Красноярского края.

Городские СОНКО защищают свои проекты

20 марта в  администрации города прошла   защита проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. Общественники обосновывали свои идеи перед конкурсной комиссией, чтобы получить из бюджета города субсидии и воплотить свои задумки в жизнь.

Реабилитация после ковида

Продолжается реализация проекта"Жизнь после ковида", поддержанного грантовой программой для некоммерческих организаций Красноярского края «Партнёрство». Заявителем является КРООИ "За равные права". Проект реализуется совместно с социальным партнером - КГБУ СО "КЦСОН" "Шарыповский".

Подготовка юных десантников

В начале марта началось обучение третьей группы юных десантников в рамках проекта "Клуб "Юный десантник", который поддержан Фондом президентских грантов. Заявителем проекта является МООВ "Воинское братство" г.Шарыпово и Шарыповского района.

Марш-бросок для юных десантников

Физическая подготовка, умение ориентироваться на местности и многое другое, помимо воздушно-десантной подготовки - всё это входит в программу обучающих занятий в клубе "Юный десантник". Так, для 20-ти участников клуба проведен марш-бросок на 5 км по пересеченной местности в зимних условиях. Мероприятие прошло поточно, по группам (по 10 человек).

Торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню НКО

Глава города Шарыпово В.Г.Хохлов в торжественной обстановке вручил благодарственные письма руководителям (представителям) некоммерческих организаций, поблагодарил их за активную жизненную позицию и оказание значительного вклада в решение социальных проблем.