Городские новости

Поиск по новостям

Сбросить 

Внимание! Данный сайт является архивной версией сайта.

Уважаемые посетители. С 01.06.2023 официальным сайтом муниципального
образования "город Шарыпово Красноярского края" является сайт по адресу
https://sharypovo-r04.gosweb.gosuslugi.ru

Данный сайт является архивной версией сайта. Здесь Вы можете ознакомиться с
информацией и НПА, датированными ранее 01.06.2023 года.

Голосование за благоустройство территорий завершается сегодня!

Сегодня последний день голосования за выбор территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ.

Рабочий визит в Шарыпово заместителя Губернатора Сергея Ерёмина

В пятницу, 26 мая, Шарыпове был с рабочим визитом  был  заместитель Губернатора Сергей Васильевич Ерёмин. Временно исполняющий обязанности Губернатора Михаил Котюков назначил Сергея Васильевича ответственным в Правительстве края за ряд территорий, включая и город Шарыпово. 

Таким красивым как раньше, сквер «Молодежный» больше, увы, не будет

Два года назад по программе «Формирование комфортной городской среды» в поселке Дубинино благоустроили сквер «Молодежный». Однако, в последние дни он подвергается постоянным нападкам вандалов. И многое элементы благоустройства восстановить, похоже, не удастся. 

Шарыповский музей продолжает получать новое оборудование

Шарыповский краеведческий музей продолжает получать новое экспозиционное оборудование по национальному проекту «Культура». На прошлой  неделе в залах музея появились четыре интерактивных киоска.

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ "112"

Хотите оперативно получать новости о всех чрезвычайных ситуациях, а также событиях, связанных с эпидемиологической обстановкой на территории Красноярского края, коммунальных авариях? Подключайте мобильное приложение "112"

Больше 290 тысяч жителей края проголосовали за благоустройство своих городов.

Самую большую заинтересованность при выборе территорий проявляют жители Лесосибирска, Шарыпова, Дивногорска, Сосновоборска, Минусинска, Ужура, Емельяновского и Шушенского районов и Красноярска, в этих муниципалитетах самый большой процент проголосовавших от общего количества проживающих в них.

22.05.2023 18:32 Новости

Начался ремонт фасада Шарыповского ЗАГС

В пятницу 19 мая строители красноярского предприятия «Азимер»  начали ремонт фасада Шарыповского отделения ЗАГС.

Погода дала «зеленый свет» дорожникам

В конце прошлой недели погода, наконец-то , позволила шарыповским дорожникам  работать в полную силу. С пятницы, 19 мая,  рабочие Шарыповского филиала Балхтинского ДРСУ вывели на улицы грейдер и установку БЦМ для ямочного ремонта асфальта. Параллельно улицы очищают  от накопившейся за зиму песка и щебня. Работа продолжалась  и в выходные.