Городские новости

Поиск по новостям

Сбросить 

О Дне памяти жертв СПИДа

21 мая 2023 года мировое сообщество отмечает День памяти жертв СПИДа. В этот день принято вспоминать людей, умерших от СПИДа.
Это делается в том числе и для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных ВИЧ-инфекции и распространению этого заболевания в мире

Режим работы Шарыповской городской больницы в майские праздники

Поликлиника №1: 

6, 8 мая 2023 года с 08:00 до 14:00. Прием врачей  участкового терапевта, хирурга.  Работа перевязочного,  процедурного, прививочного кабинетов. Выписка листков нетрудоспособности. Прием и обслуживание вызовов. Проведение диспансеризации. Забор анализов на  COVID-19 по показаниям. Выписка рецептов.  

Народный фронт проводит опрос о состоянии медицины в стране

Общероссийский народный фронт  в рамках ежегодного комплексного мониторинга сферы здравоохранения запускает опрос пациентов медицинских организаций – о доступности и качестве медицинской помощи и о лекарственном обеспечении.Сроки проведения мониторинга в Красноярском крае с 17 апреля по 10 июня 2023 года.

 

Экспресс-тестирование на СПИД

27 апреля с 9.00 до 15.00 в городе Шарыпово будет работать консультанты и выездная лаборатория КГАУЗ «Краевой Центр СПИД».

Ко всемирному дню здоровья

Красноярскстатом подготовлена статистическая информация о состоянии здоровья населения Красноярского края. При использовании данных ссылка на Красноярскстат обязательна.

Реабилитация после ковида

Продолжается реализация проекта"Жизнь после ковида", поддержанного грантовой программой для некоммерческих организаций Красноярского края «Партнёрство». Заявителем является КРООИ "За равные права". Проект реализуется совместно с социальным партнером - КГБУ СО "КЦСОН" "Шарыповский".

Готов к труду и обороне

    В минувшие выходные в спорткомплексе «Надежда» прошел муниципальный этап Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках акции «Значкист ГТО». В фестивале участвовали команды трудовых коллективов, государственных и муниципальных учреждений города.

Работа медицинских учреждений 23-26 февраля

В праздничные дни медицинские учреждения будут работать 24 и 25 февраля по следующему графику.

Информация об изменении средних потребительских цен на лекарства

Красноярскстатом подготовлена статистическая информация об изменении  средних потребительских цен на лекарства в регионах Енисейской Сибири (Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва) в 2022 году.

 

КОГДА ПРИНИМАЕТСЯ РЕШЕНИЕ О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА?

Принимается решение о приостановлении учебного процесса в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (досрочном роспуске на каникулы или их продлении) в случае отсутствия по причине гриппа и ОРИ 20% и более детей. (п.2694, СанПин 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных заболеваний»).