Городские новости

Марш-бросок для юных десантников

Мы продолжаем знакомить с мероприятиями по проектам, которые реализуются на территории города Шарыпово.

Физическая подготовка, умение ориентироваться на местности и многое другое, помимо воздушно-десантной подготовки - всё это входит в программу обучающих занятий в клубе "Юный десантник". Так, для 20-ти участников клуба проведен марш-бросок на 5 км по пересеченной местности в зимних условиях. Мероприятие прошло поточно, по группам (по 10 человек).

Каждый маршрут проходил вдоль озера Линёво (Шарыповский район) и был организован инструктором Елисовым Алексеем Васильевичем.

Главной задачей марш-броска было не только преодоление маршрута, но и отработка туристических навыков по ориентированию в условиях пересеченной местности, определению сторон горизонта по местным предметам, методике и приемам маскировки.

Выходные дни выдались насыщенными и очень интересными, все получили позитивные эмоции, ребята сплотились и стали еще ближе друг к другу

 

Мероприятие проведено в рамках проекта "Клуб "Юный десантник", реализуемый МООВ "Воинское братство" с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

#Юный_десантник_Шарыпово #Патриотическое_воспитание_молодежи #ФПГ #Воинское_братство