Городские новости

Таким красивым как раньше, сквер «Молодежный» больше, увы, не будет

Два года назад по программе «Формирование комфортной городской среды» в поселке Дубинино благоустроили сквер «Молодежный». Однако, в последние дни он подвергается постоянным нападкам вандалов. И многое элементы благоустройства восстановить, похоже, не удастся. 

 

За благоустройство сквера «Молодежный»  жители поселка голосовали очень активно. Это подтверждает его значимость для дубининцев.

Для того, чтобы сквер был уютным и ухоженным, городской бюджет  оплачивает услуги подрядчика.  В «Молодежном»  убирают мусор, оперативно ремонтируют мелкие неисправности.

Однако, постоянным препятствием к тому, чтобы сквер был красивым и приятным  местом для отдыха, являются вандалы!

В последнее время их атаки приняли просто масштабный характер.

Во время последнего  обследования были установлены следующие факты:

  - из 20 установленных светодиодных светильников повреждены 11 (55%), некоторые светильники полностью вырваны из креплений,

- на пандусе сломана опорная балка,

- на 2 качелях- балансирах и 2 качалках повреждены элементы конструкций,

- на детском игровом комплексе отсутствует часть обшивки, 

 

Результаты обследования направят  в полицию для того, чтобы найти вандалов. Однако, элементы благоустройства достаточно дорого стоят. И восстановить их в полном объеме за счет городского бюджета невозможно. 

Также никакое видеонаблюдение (тоже, кстати, очень недешевое!)  не заменит неравнодушного взгляда самих дубнинцев. 

Ведь в маленьком поселке все друг друга знают. И если жители будут сообщать в полицию то, что им известно о вандалах, это остановит разрушителей гораздо эффективнее. 

В целях сохранения эстетического облика сквера жителям необходимо бережно относиться к элементам благоустройства. Став свидетелем фактов вандализма необходимо незамедлительно сигнализировать об этом в МО МВД России «Шарыповский».    Телефон дежурной части — 8(39153) 8 (39153) 65-7-01, 02

Подписи под снимками:

Навигационный фонарь с корнем вырвали из стойки!

На детской машинке уродливые надписи.