Городские новости

Шарыповский проект "Радуга «Жизнь в красках» - мини-центр для детей школьного и дошкольного возраста"

Красноярская региональная общественная организация помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию "Спасение" реализует проект "Радуга «Жизнь в красках» - мини-центр для детей школьного и дошкольного возраста", который стал победителем конкурса муниципальных грантов в форме субсидий в рамках реализации муниципальной подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций муниципального образования г. Шарыпово».

Создание мини-центра в клубе "Радуга" еще начала реализовываться в прошлом году, при поддержке Администрации города Шарыпово - на грантовские средства был сделан ремонт, оформлена комната. А в 2020 году получив муниципальный грант КРОО "Спасение" оформили досугово-игровую зону, где дети школьного и дошкольного возраст теперь смогут в безопасной среде заниматься развивающей деятельностью по выбору:

Младшая группа (3-6 лет):

- занятия по рисованию;

- творческие занятия по изготовлению поделок (декоративно-прикладное творчество, аппликации);

- просмотр мультфильмов;

- свободные игры, общение.

Средняя и подростковая группа (7-13 лет):

- настольные игры;

- просмотр социальных роликов, фильмов, мультфильмов;

- свободные игры, общение.

Для участников проекта запланированы и другие мероприятия, такие как: День сладостей; выставка рисунков и праздник для мам.

Мини-центр в клубе "Радуга" для детей теперь будет местом, где приобретают не только новые творческие навыки, но и расширяют свой круг интересов, находят новых друзей, получают множество положительных эмоций и поддержку со стороны волонтеров КРОО "Спасение". Участие в таких мероприятиях для детей это настоящая радость.

 

Ресурсный центр поддержки общественных

 инициатив города Шарыпово