Городские новости

30.05.2023 09:44 Новости СУЭК

Победа в наших сердцах

Танки и самолеты, ордена и медали, Георгиевская лента и Вечный огонь – рисунки участников конкурса «Победа в наших сердцах» накануне 9 мая украсили центральный холл административного здания Березовского разреза. Конкурс был организован для детей сотрудников предприятия. Более 30 работ подготовили юные художники. И вот теперь пришло время получать заслуженные награды.

С приветственным словом к юным художникам обратился заместитель управляющего филиалом по персоналу и административным вопросам Березовского разреза Олег Гаврилов: «Очень символично, что каждый из вас не просто принял участие в конкурсе, а вложил всю душу в рисунок. Это чувствуется в каждой работе. Я благодарю вас, ребята, что нашли время для творчества и создания таких замечательных работ».

Детские рисунки о войне – это продолжение памяти о наших победителях. «Мой рисунок называется «Утро после войны». Я изобразил мирное голубое небо. Ярко светит солнце. Возле избушки зеленый луг, где гуляют кони. Во дворе накрыт стол, и хозяйка подносит еду двум солдатам. Я очень рад, что мою работу оценили», - говорит конкурсант Кирилл Коновалов.

Жюри пришлось очень сложно, ведь каждая работа – это маленький шедевр. В каждом рисунке – не просто сюжет, это личные переживания и отношение к празднику Победы, уважительное и трепетное.

В возрастной категории 5-10 лет победителями стали: София Ширманова – первое место, Юлиана Теплякова – второе место и Варвара Бугрова – третье место.

В возрастной категории 11-18 лет первое место заняла Дарья Теплякова, на втором месте Кира Войтова, третье место у Кирилла Коновалова. Кроме этого жюри учредило два дополнительных приза зрительских симпатий, они достались Веронике Бабаковой и Ярославу Бахиреву. И, конечно же, памятными подарками отметили самых маленьких участников конкурса: Александру Войтову, Дмитрия Вахрамеева и Арсения Бобрикова.

Спасибо за активное участие, ребята!