Городские новости

Сервис «Производственная кооперация и сбыт»

Агентством развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края (далее – агентство) совместно с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» проводится работа по формированию межрегиональной, региональной и международной кооперации субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП), в том числе с крупным бизнесом.

В целях содействия развитию предпринимательства на Цифровой платформе МСП создан сервис «Производственная кооперация и сбыт» (https://мсп.рф/services/development/promo/) (далее – сервис), на котором собираются и систематизируются сведения об отечественных производителях и поставщиках продовольственных и непродовольственных товаров, комплектующих, сырья и другой промышленной продукции, а также размещаются запросы на поиск поставщиков с актуальными потребностями от российских компаний без государственного участия и крупных зарубежных компаний. Сервис позволяет найти производителей или встроить нового поставщика в производственные цепочки.

Также реализован функционал по направлению коммерческих предложений на производство и поставку запрашиваемой продукции со стороны субъектов МСП. С 2022 года на сервисе размещены запросы более 100 компаний (из которых около 40 зарубежных), всего более 5 тысяч номенклатурных позиций. 

В настоящее время проводится работа по актуализации и сбору запросов от российских компаний без государственного участия (как крупных, так и субъектов МСП) на поиск потенциальных поставщиков.