Городские новости

В г. Шарыпово ЮИДовцы напомнили детям о безопасной езде на велосипеде и самокате

В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции и отряд ЮИД СОШ № 2 провели акцию «Я – велосипедист!», «Я  - самокатчик!», и напомнили школьникам о безопасности на дорогах.

Мероприятие прошло на площадке парка «Белый».  Активисты рассказали юным велосипедистам, и самокатчикам, как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты - экипировки, и световозвращающих элементов, также напомнили владельцам данного вида транспорта о том, что велосипед и самокат - самое неустойчивое и опасное средство передвижения.
Сотрудники Госавтоинспекции призвали детей соблюдать правила безопасности на дорогах и улицах. Акцентировав внимание школьников, что им до 14 лет можно кататься только по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон, а также нужно выбирать более безопасные площадки, например скверы, парки и специально обустроенные для этого места. Во дворах стоит сохранять бдительность, так как на территории с большим количеством припаркованного транспорта, кустарников, деревьев и различных строений можно легко не заметить выезжающую машину.
В завершение мероприятия ЮИДовцы продемонстрировали свои навыки вождения велосипеда, и самоката,  выполнили слалом между конусами. После чего помощники Госавтоинспекции предложили ребятам продемонстрировать свои навыки вождения, и выполнить такие же задания. Дети с удовольствием продемонстрировали свои навыки вождения.
В завершении мероприятия автоинспекторы пожелали участникам акции безопасного вождения и с пользой провести летние каникулы.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»