Городские новости

Погода дала «зеленый свет» дорожникам

В конце прошлой недели погода, наконец-то , позволила шарыповским дорожникам  работать в полную силу. С пятницы, 19 мая,  рабочие Шарыповского филиала Балхтинского ДРСУ вывели на улицы грейдер и установку БЦМ для ямочного ремонта асфальта. Параллельно улицы очищают  от накопившейся за зиму песка и щебня. Работа продолжалась  и в выходные.


В результате , на утро понедельника были прогрейдировано семь улиц в старой части города и 20 улиц и переулков в квартале Листвяг. Завершив работы в Листвяге, грейдер переместится в квартал Энергостроителей.  
Также развернулся и ямочный ремонт. Уже заделаны самые крупные ямы на улицах Октябрьская (до улицы Российская) , на улицах Кирова, Горького (от Южного кольца до поликлиники), в районе Северного кольца, на перекрестке улиц Российская и Преображенская, а также на проспекте Энергетиков (от улицы Российская до улицы Комсомольская).
На очереди:
ул.Октябрьская (мимо КБО),
- пр. Энергетиков (крупные ямочные образования),
- ул.Российская (от ул. Октябрьской до пр.Преображенского),
- пр.Преображенский (от ул.Российской до ул.Норильской),
- ул.Норильская,
- пер.Школьный,
- ул.Заводская,
- подъездная дорога к школе №1,
- ул. Ленина,
- ул.Северная,
- ул.Фомина,
- ул.Транзитная.

После этих основных объектов, в зависимости от финансовых средств,  будет решаться вопрос  о ямочном  ремонте на других улицах города.

От грязи и наносов запланировано очистить все основные городские заасфальтированные дороги .
На начало недели дорожники практически очистили улицы  по центру города и приступили к очистке  на  проспекте Центральный. Затем они должны перейти  на улицы Норильскую и  Братскую в 6 и 7 микрорайонах, после — на дороги  в Пионерном микрорайоне.