Городские новости

В г. Шарыпово сотрудники Госавтоинспекции проводят просветительские встречи с родителями в детских садах

В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят просветительские встречи с родителями, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.


Накануне сотрудники ГИБДД посетили родительское собрание в дошкольном образовательном учреждении г. Шарыпово.
В ходе встречи автоинспекторы проинформировали родительскую общественность о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних в городе и округе. Приводя конкретные примеры ДТП, произошедших по вине самих детей,  дорожные полицейские отметили, что главными причинами стали неосторожность и  недостаточная осведомленность детей в области дорожной безопасности.
Также госавтоинспекторы призвали родителей обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей-пассажиров. При этом сделали акцент на правильно подобранное и установленное автокресло, которое позволит сохранить жизнь ребёнка и снизить степень травматизма при резком торможении или ДТП.
Кроме того, автополицейские уделили особое внимание вопросам безопасного поведения детей на дорогах в летний период, родителям дали советы, где можно кататься на велосипедах, самокатах, роликах и напомнили о необходимости обязательного контроля за поведением и играми детей во время прогулок на улице.
В завершении беседы, сотрудники Госавтоинспекции призвали родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминать о необходимости их соблюдать и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»