Городские новости

Голосование за парки — осталось две недели!

31 мая, через две недели, завершается Всероссийское онлайн-голосованию за новые объекты благоустройства.
Комфортная городская среда, которая создается в России при активном участии самих ее жителей — это одна из ключевых целей нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России.

Отдавая свой голос за тот или иной объект, жители знают,  что их мнение не пропадёт в никуда, а  действительно повлияет на облик города или поселка. Потому что каждый год скверы, парки и другие общественные пространства , которые набрали большинство голосов, преображаются у всех на глазах.

Это происходит и в Шарыпове. Так, прошлой весной большинство горожан отдали свое предпочтение продолжению благоустройства парка «Зеленый островок» в 6 микрорайоне. Теперь новые тротуары, детский городок, фонари и лавочки появятся в его восточной части.
И работы по благоустройству этой территории уже начались. Строители активно трудятся в парке с начала этой недели.


Вторым направлением программы «Формирование комфортной городской среды» является благоустройство дворов. Здесь механизм немного другой, но также важнейшую роль имеет волеизъявление жителей дома, которые борются за преображение своего двора.
В прошлом году победителями конкурса среди дворовых территорий стали дома №30 в Северном микрорайоне, № 162 в Пионерном микрорайоне, № 39 в 6 микрорайоне и №4 в 3 микрорайоне.
И здесь работы тоже уже начались. Строители демонтировали старые бордюры и установили новые. Следующим этапом станет асфальтирование придомовых дорог.

 

На начало недели  во Всероссийском онлайн-голосовании приняли участие уже больше 8800 горожан. Шарыповцы делают выбор между сквером «Революции» в старой части города, рядом с ГДК, и сквером «Комсомольский» в 1 микрорайоне.
Если Вы еще не успели с  выбором — самое время это сделать.
Как проголосовать?

1) Переходим на сайт голосования https://za.gorodsreda.ru/
2) Выбираем город Шарыпово
3) Нажимаем "Узнать подробности" под проектом, за который хотим проголосовать
4) Нажимаем "Принять участие" на странице объекта голосования
5) Нажимаем "Авторизоваться" и входим в свой аккаунт на ГосУслугах

Либо звоним 3-10-10 с 10 до 12 часов с понедельника по пятницу и просим, чтобы волонтеры помогли Вам проголосовать. Это занимает всего пару минут.
Сделаем наш город лучше!


#красноярскийкрай_нацпроекты
#ФКГС_ВыбираемВместе