Городские новости

16.05.2023 14:37 Новости СУЭК

Березовский разрез и Березовская ГРЭС поддержали детский шахматный турнир, посвященный Дню Победы.

«Мы не впервые поддерживаем такие мероприятия. Играть в шахматы полезно в любом возрасте. Это хороший инструмент для развития логики и внимания. Хорошо, что в нашем городе есть такие люди, которые продвигают этот вид спорта, вовлекают в него детей, учат», - считает заместитель управляющего филиалом АО «СУЭК-Красноярск» «Разрез Березовский» Олег Гаврилов.

Таким неравнодушным к шахматному спорту человеком является, педагог и тренер по шахматам школы № 3 Константин Лехтин.  Организация общегородских шахматных турниров – это его инициатива. «Мне нравится работать с детьми – обучать их шахматному искусству. Я люблю наблюдать как они вдумчиво борются за победу, проявляют все свои интеллектуальные возможности. В нашем шахматном клубе «Истина Пешки» занимаются около 40 детей и с каждым годом желающих заниматься шахматами становится все больше. В нашем клубе мы играем на онлайн – турнирах, побеждаем на региональном уровне. Спасибо нашим партнерам, за то, что поддерживают наши инициативы и помогают развивать шахматный спорт в городе», - говорит Константин Янович.

Турнир прошел в доброй дружеской атмосфере. Все ребята очень старались показать отличную игру. Но победа досталась сильнейшим. Первое место заняли: Светлана Макаревич, Анастасия Байкина, Макар Тубиш и Вячеслав Барышников. На втором месте: Дарья Крюкова, Александр Яковлев, Алина Кайзер, Ярослав Лукашевич. И бронзовыми призерами стали: Виктория Дерляйн, Егор Чепрасов и Глеб Трункин.

Поздравляем победителей! Однако, не стоит забывать, что участие в турнире – это уже большая победа. Все ребята смогли проявить свои лучшие качества и показать хороший уровень игры. Есть уверенность, что каждый из ребят продолжит развиваться и станет еще сильнее в этом увлекательном виде спорта.