Городские новости

Голосование за парки - первые дни мая

По данным на середину этой недели  уже восемь тысяч шарыповцев  приняли участие в голосовании за благоустройство парков.  
 Напоминаем, что с 15 апреля в Красноярском крае идёт голосование за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.
Участие в проекте принимают 24 муниципальных образования. Город Шарыпово - в их числе. Горожанам предлагают сделать выбор из двух скверов — сквера «Комсомольский» в 1 микрорайоне и сквера Революции в старой части города. Рядом с Домом культуры. Та территория, которая наберет большинство голосов, будет благоустроена в будущем году.


На сегодняшний день в голосовании шарыповцев лидирует сквер «Комсомольский». Но у сторонников парка Революции ещё есть время, чтобы сорганизоваться и попытаться переломить ситуацию в свою пользу.
Проголосовать за парки, скверы или набережные может каждый житель края старше 14 лет на сайте 24.gorodsreda.ru или через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах.

Узнать волонтеров  совсем не сложно. Ребята одеты в синие куртки с логотипом «Формирование городской среды» и имеют бейдж волонтера. В Шарыпове волонтеров можно найти в районе магазина «Торговый центр» либо позвонив по т. 3-10-10, по будням с 10:00 — 12:00.