Городские новости

05.05.2023 12:27 Новости СУЭК

СУЭК поддержит инициативы жителей шахтерских регионов по благоустройству

На конкурс было подано более 170 заявок. Как и в предыдущие два года, проекты-финалисты прошли процедуру народного онлайн-голосования на платформе сайта Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ". Суммарное количество голосов стало рекордным за всю историю голосования – 467 тысяч. При определении победителей конкурсной комиссией были учтены результаты голосования, а также экспертная оценка качества заявленных проектов.

Среди красноярских проектов-победителей – создание библиотечного пространства под открытым небом в поселке Дубинино, расширение музейной инфраструктуры в рамках программы развития внутреннего туризма в городе Шарыпово, формирование добровольческих десантов для благоустройства села Родники в Шарыповском муниципальном округе, обустройство современной волейбольной площадки в городе Назарово и пространства для неформального досуга молодежи – встреч у костра, песен под гитару, театральных мини-постановок – в городе Зеленогорске. Все проекты объединяет то, что они разработаны самими жителями, отражают реальные потребности городов и поселков и создают комфортную среду проживания на этих территориях.

В общей сложности с 2011 года, когда впервые был проведен конкурс "Комфортная среда обитания", СУЭК и "СУЭК-РЕГИОНАМ" помогли воплотить в жизнь около 250 инициатив жителей. Это как проекты непосредственно благоустройства мест проживания и общественных пространств, так и созидательные инициативы в области спорта и здорового образа жизни, культуры, досуга, экологии.