Городские новости

Сделаем Шарыпово красивее и уютнее

Администрация города Шарыпово объявляет конкурс для предприятий и организаций, предпринимателей, управляющих домами компаний и жителей улиц в частном секторе на лучшее озеленение и благоустройство принадлежащей или обслуживаемой ими территории.

Цель конкурса — поощрить горожан, трудовые коллективы и предпринимателей  заниматься благоустройством, распространить  положительный опыт такой работы, развить сотрудничество между жителями и управляющими компаниями, между соседями по улице, необходимое для совместной работы. И в результате этого - повысить  уровень комплексного благоустройства дворов, придомовых территорий и прилегающих к предприятиям и организациям территорий города Шарыпово.

Конкурс проводится по пяти направлениям:

- самая благоустроенная территория предприятия (участвуют организации любой формы собственности, магазины, общественные организации, организации общественного питания и т.д.);

- озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов;

- лучшая дворовая детская площадка;

- озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории;

- озеленение и благоустройство  улиц в частном секторе.

Для каждого направления разработана четкая система критериев, которая позволит участникам заранее сориентироваться, что именно требуется, чтобы получить наивысшие баллы для своей заявки. Ознакомиться с критериями, а также с иной подробной информацией о конкурсе можно в Положении, которое утверждено  Постановлением Администрации города Шарыпово №103 от 24.05.2021 (в редакции от 14.06.2022г. № 203) и размещено на официальном сайте города Шарыпово, в базе «Документы» (искать по указанным  реквизитам).

Заявки на конкурс принимаются до 1 августа. Заявки предоставляются на рассмотрение конкурсной комиссии, созданной при Администрации города Шарыпово, по адресу: 662314 Красноярский край, г. Шарыпово, ул. Горького, д. 14а (справки по тел. 8(39153) 2-11-90, 8(39153) 34-0-93) в срок до 1 августа. К заявке могут прилагаться фотоматериалы. 

Документы предоставляются в Комиссию лично, либо в электронном виде по адресу: adm@57.krskcit.ru.  К конкурсной заявке должна прилагаться информация о заявителе (фамилия, имя, отчество, адрес оформленного объекта, контактные телефоны).