Городские новости

19.04.2023 10:52 Новости СУЭК

Спорт для самых маленьких

На базе Детско-юношеского центра города Шарыпово ребят тренирует молодой и перспективный педагог Кирилл Сорочкин – кандидат в мастера спорта по кикбоксингу, победитель турниров федерального уровня. Секция существует два года, и уже объединила около сотни ребят, по-настоящему полюбивших этот спорт. Некоторым уже удалось стать победителями и призерами различных соревнований. Сам Кирилл Александрович занимается кикбоксингом с шести лет. Юные спортсмены уважают и слушаются своего тренера.

В прошлом году Кирилл Сорочкин прошел обучение в Школе социального предпринимательства, организованной фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ», получил диплом и успешно защитил свой проект в конкурсе социально-предпринимательских проектов «Созидание-2022». Благодаря этому молодой тренер получил грант на дальнейшее развитие спортивного направления и вовлечение в занятия ребят дошкольного возраста.

«Идея о создании студии раннего физического развития для детей с 5 лет возникла давно, - рассказывает Кирилл Александрович. - Двигательная активность полезна в любом возрасте, но именно дошколята – особенно активны, поэтому их энергию необходимо направлять в нужное русло. Конечно, есть дети и малоподвижные, для них спорт станет прекрасным подспорьем в восполнении дефицита энергии».

Уже сейчас в новой студии занимаются пятнадцать детей в возрасте 5-6 лет. На грантовые средства для них приобретут необходимый инвентарь и экипировку. А в мае маленькие кикбоксеры смогут «похвастаться» своими первыми результатами на спортивном мероприятии, к которому они уже начали готовиться.

«Студия раннего физического развития детей дошкольного возраста на базе вида спорта «Кикбоксинг» пользуется большой популярностью в городе, набирает обороты. По отзывам родителей и детей, студия для них стала второй семьей! И можно с уверенностью сказать, что ее выпускники будут сильными и успешными в будущем», - говорит директор Детско-юношеского центра города Шарыпово Анна Лидер. Именно она воодушевила молодого тренера на создание проекта, поддерживала во всем, помогала советами. Анна Иоганновна тоже прошла обучение в Школе социального предпринимательства и была неоднократным победителем конкурса «Созидание». 

Полученные знания и поддержка СУЭК помогли неравнодушному к любимому делу педагогу воплотить в жизнь такой замечательный проект!