Городские новости

12.04.2023 14:48 Новости СУЭК

Команда СУЭК-Красноярск взяла серебро регионального этапа Всероссийского фестиваля ГТО

Краевой праздник спорта объединил 42 команды и более 300 человек: государственных и муниципальных служащих, представителей предприятий, спортивных школ. "Соперники были достойные, у всех за плечами большая подготовка, - отмечает инструктор по спорту Бородинского разреза Иван Трикопенко. - На региональном фестивале мы не новички, и очень приятно видеть новые лица, понимаешь, что все больше людей заботятся о своем здоровье, сами занимаются спортом и показывают пример своим коллегам, подрастающему поколению".

Двухдневный спортивный марафон включал сдачу нормативов ГТО в пяти дисциплинах: бег на длинную дистанцию, упражнение на пресс, гибкость, отжимание или подтягивание, плавание на 50 метров. На вторую строчку турнирной таблицы "суэковцы" поднялись в первый же день, и не уступили соперникам серебряные медали по итогам соревнований. В личном зачете среди женщин в возрасте 35-39 лет первое место заняла ведущий специалист отдела по персоналу и социальным вопросам Назаровского разреза Наталья Зима – в копилку команды она принесла 421 очко. У мужчин в возрастной ступени 40-44 года третий результат показал инструктор по спорту Бородинского разреза Иван Трикопенко – он набрал 442 очка из 500 возможных.

Угольщики СУЭК к сдаче комплекса ГТО подключились практически с первого года его возрождения в стране, сделав его отдельным видом спорта рабочей спартакиады. Сегодня уже более 100 сотрудников красноярских предприятий получили удостоверения и знаки отличия ВФСК ГТО.