Городские новости

В Свято-Троицком соборе г.Шарыпово открылась Детская комната

02 апреля В Свято-Троицком соборе г.Шарыпово состоялось торжественное открытие двух комнат для детей 3-12 лет, чьи родители приходят на Богослужение, или совершения церковных Таинств.


Детская комната в Свято-Троицком соборе г.Шарыпово оборудована на средства Фонда президентских грантов.
Отныне каждую субботу и воскресенье с 9.00 до 13.00 часов две группы готовы принять детей двух возрастных категорий: 3-6 и 7-12 лет. Для них предусмотрены развивающие, творческие, познавательные занятия, общение, свободная игровая деятельность. Педагоги-добровольцы проведут творческие конкурсы к праздникам и значимым историческим событиям.
Особое внимание члены проектной команды уделят семьям участников Специальной военной операции. Им в любое время окажут психологическую поддержку и юридическую помощь. Для выполнения этих задач в команде есть педагог -психолог и юрист.
На открытие Детской комнаты пришли более 60 человек, взрослых и детей Все они высоко оценили как саму идею создания Детской комнаты, так и её наполнение.
Приветствуя гостей, благочинный Шарыповского церковного округа протоиерей Павел Фролов отметил, что доброе дело воплотилось в реальность: «Мы будем заботиться о детках и их мамах, которые все хотят, чтобы их чада выросли хорошими, умными, талантливыми. Порой им нужна помощь. Эти комнаты для того и созданы. Я надеюсь, что с Божьей помощью проект будет жить долго и принесёт много пользы».
После освящения Детской комнаты проведено чаепитие. Для гостей были приготовлены сладкие угощения: пирожные, печенье, шоколадки и др.
Детям очень понравилось и оформление, и игрушки. Ребята обязательно будут приходить сюда, потому что узнали, что в храме есть место, где им не будет скучно. Посещать Детскую комнату будут городские и сельские жители.
Открытие Детской комнаты в Свято-Троицком соборе стало значительным событием.
Руководителем проекта является Горбикова Наталья Григорьевна. Проект написан под руководством Чарушиной Любови Ивановны.
Телефон для справок: 8-909-523-14-18

Проект реализует МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

#Детская_комната_Свято_Троицкий_собор #Поддержка_семьи_материнства_отцовства_детства #ФПГ #МРО_Православный_приход_Шарыпово