Городские новости

Шарыповский театр показал два своих спектакля на краевом фестивале «Театральная весна-2023»

С 18 марта по 3 апреля в крае проходит фестиваль  «Театральная весна-2023». В этот раз  на  смотре самых интересных работ краевых театров в 2022 году зрителям представляют 26 спектаклей. И два из них — это работы Шарыповского драматического театра.


24 марта  в арт-резиденции «На Каменке» наши актеры показали древнегреческую трагедию Еврипида  «Ифигения в Авлиде». А 27 марта, в Международный день театра , на сцене ТЮЗа дважды представили  спектакль «Рассекая волны» режиссера Галины Зальцман.


Когда версталась программа фестиваля, работы шарыповского театра были включены в 8 номинаций. Какие из них жюри признает победными, станет известно 3 апреля, во время торжественного закрытия фестиваля.


А 30 марта в центральной городской библиотеке имени Александра Грина состоится торжественное чествование лучших работников культуры города, связанное с празднованием Дня работников культуры, которое в России отмечают  25 марта. Творческим подарком коллегам от артистов нашего театра станет показ последней премьеры — спектакля по произведениям Василия Шукшина «Калина красная».