Всероссийская перепись населения-2020: новости, сообщения

10.11.2021 14:52

Основные ошибки при заполнении анкеты переписи на портале "Госуслуги"

Пройти перепись на портале «Госуслуги» несложно — процедура  занимает порядка 15 минут, а то и меньше. После завершения человек получает QR — код, который остается либо предъявить переписчику, когда он придет к вам, либо самому в удобное время обратиться на стационарный переписной участок и подтвердить прохождение переписи там. 

Но есть в электронном заполнении и свои «подводные камни», как  в любом новом деле.  

Прежде всего нужно обратить внимание на то, как вы заполняете адрес. Привычный многим шарыповцам числовой формат, например,   «2- 16 -25», где первая цифра — это микрорайон, вторая — номер дома, а третья — номер квартиры, для переписной анкеты неприемлем. Нужно указывать адрес в предложенном в анкете формате. Также горожанам нужно в наименовании населенного пункта выбирать строку «городской округ города Шарыпово», а не «Шарыповский муниципальный округ». Второй вариант — это наименование наших соседей, жителей Шарыповского района. 

Из-за ошибок в адресе сотни заполненных горожанами анкет система пометила как ошибочные: QR-код им присвоен, но официально прохождение переписи по ним не подтверждено. 

 

Второй часто задаваемый вопрос — заполнил анкету успешно, получил QR-код , но переписчик ко мне на дом не приходит. Кому предъявить код для подтверждения? В данном случае можно самостоятельно обратиться на стационарный переписной участок или созвониться и  договориться о дате прихода переписчика. 

Список переписных участков города Шарыпово