Нацпроект "Безопасные и качественные дороги"

15.03.2022 16:39

Руководители Госавтоинспекции и Администрации г. Шарыпово обсудили актуальные вопросы на комиссии безопасности дорожного движения

Накануне в Администрации города Шарыпово с участием представителей администрации, силовых структур, автопредприятий и управления образованием состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.


Собравшиеся рассмотрели ряд вопросов, связанных с безопасностью дорожного движения на улицах города Шарыпово. Обсудили общие показатели аварийности, состояние работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды безопасности.
Одним из самых обсуждаемых вопросов был доклад руководителя «Управления образованием» Лилии Буйницкой о работе, проводимой школами по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В целом работа образовательных организаций в данном направлении была признана удовлетворительной. Главный государственный инспектор БДД города Александр Дементьев акцентировал внимание на подробном изучении плана «Декады дорожной безопасности детей» на текущий год и активном участии школ в его реализации.
Кроме того на комиссии были рассмотрены результаты работы отрядов ЮИД и «родительских патрулей». Майор полиции отметил, что участие родительской общественности в этой деятельности способствует формированию законопослушного поведения на дорогах, как у детей, так и у взрослых участников дорожного движения.
По результатам заседания, комиссией были приняты соответствующие решения, даны поручения по их исполнению.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»