Ваша безопасность

30.01.2017 15:16

Сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение ПДД водителями и пешеходами

В минувшие выходные в г. Шарыпово сотрудники ГИБДД проводили рейдовые мероприятия, направленные  на профилактику аварийности и повышения дисциплины участников дорожного движения.
Инспекторы ДПС уделяли особое внимание обеспечению безопасности на пешеходных переходах, правилам перевозки детей в автомобиле. Также дорожные полицейские несли службу на загородных трассах и следили за соблюдением скоростного режима, выявления нетрезвых водителей.
За три дня  сотрудниками ГИБДД было пресечено более 80 нарушений Правил дорожного движения автолюбителями. Задержано 4 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения. За управление автомобилем с тонированными стеклами оштрафовано 2 водителя, 2 нарушения непредставления преимущества в движении пешеходам, 7 нарушений правил перехода проезжей части, 15 автолюбителей проехали на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, 20 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности, а также 3 за нарушение правил перевозки детей.
Все нарушители ПДД привлечены к административной ответственности.

По информации ГИБДД МО МВД России   «Шарыповский»