Новости «Молодежная политика и спорт»

16.05.2023 17:57

Руслан Филатов стал победителем первенства России по кикбоксингу

Воспитанник Шарыповской СШОР Руслан Филатов успешно провёл финальный поединок в Ледовом Дворце «Кузбасс» в Кемерове и стал чемпионом России по кикбоксингу в дисциплинах фулл-контакт и К-1!
В первенстве принимали  участие 1300 спортсменов.  Кикбоксеры, которые завоевали «золото» и «серебро», имеют возможность попасть в сборную России.

К своему успеху Руслан Филатов  шел долго и упорно. В конце марта он занял первое место в дисциплине «Фулл-контакт» среди соперников 15-16 лет в весовой категории 45 кг. в первенстве Сибирского Федерального округа. А в декабре спортсмен  одержал победу в чемпионате Красноярского края, что дало ему право на участие в чемпионате СФО.
Тренируют Руслана Филатова Марат Галиевич и Артур Маратович Кучкаровы.

Поздравляем Руслана и его родителей Евгения Фёдоровича и Ларису Борисовну, которые 4-5 раз в неделю возят юного кик-боксёра из села Большое Озеро на тренировки в город Шарыпово.
А немного раньше , с 1 по 7 мая , в Кемерове  прошло первенство России по кикбоксингу в дисциплинах поинтфайтинг и лайт-контакт. На столь высоком уровне Шарыповскую СШОР и город Шарыпово в составе сборной Красноярского края представляли шесть  спортсменов. Четверо  из них вернулись домой с медалями. Исмаил Фаталиев и Марина Шохина завоевали «золото», а Исмаил  еще и выполнил разряд кандидата в мастера спорта. Бронзовые медали соревнований выиграли Полина Высоцкая и Елена Сизикова.
 Поздравляем наших спортсменов. Их также тренируют  Марата Галиевича и Артур Маратович Кучкаровы.