Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" ...

16.02.2023 17:36

Награда за победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Глава города Шарыпово Вадим Хохлов получил награду от Губернатора Красноярского края Александра Уса за победу города во Всероссийском  конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.  Награждение состоялось 15 февраля, в ходе селекторного совещания губернатора  с главами муниципалитетов по вопросу благоустройства территорий. 

Губернатор отдельно отметил, что реализацию проектов по благоустройству считает одной из важнейших задач в работе глав. «В последние пару лет мы стремимся воплощать в жизнь профессионально подготовленные проекты, кроме этого, очень важно их потом сопровождать, обеспечивать надлежащее содержание и развивать», - высказался Александр Усс. 

В наступившем  году за счёт регионального и федерального бюджетов в крае планируется обустроить 136 дворов и 60 общественных пространств. 

Только в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году будут реализованы 35 проектов в 25 городах и районах. 

В городе Шарыпово это вторая очередь парка «Зеленый островок» и четыре дворовых территории -  дома №30 в Северном микрорайоне, № 162 в Пионерном микрорайоне, №39 в 6 микрорайоне и №4 в 3 микрорайоне. 

Но самая главная и важная задача наступившего года — успешно реконструировать и благоустроить стелу Победы и территорию от сквера Победы до памятника Первостроителям КАТЭКА. Этот проект называется «Городской променад «Воинская слава – трудовая доблесть», и с ним Шарыпово победил во  Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. 

Вадим Хохлов в своем телеграмм-канале отметил : «В администрации города этот проект готовила целая команда  но мы бы не справились без поддержки Губернатора  и Правительства края, а также компании СУЭК.

Награда, которую Александр Викторович Усс вручил нам за победу во Всероссийском конкурсе — это, скорее, аванс. В знак огромной работы, которая уже вовсю идет. Ежедневно мой первый заместитель Дмитрий Саюшев проводит штабы, где координируется вся деятельность по реализации проекта. Каждую неделю проходят краевые селекторы. Согласовывается  архитектурные решения, утверждается ПСД, готовятся конкурсы по выбору подрядчиков. Как только наступит тепло, работы должны стартовать незамедлительно!»

Возможно, в связи с началом реконструкции в этом году придется изменить привычный для горожан ход празднования Дня Победы, потому что на площади и на стеле Победы уже развернутся работы. «Но  реконструировать и привести в порядок  мемориал Победы нам необходимо. И я надеюсь, что шарыповцы отнесутся к этому с пониманием», - высказался Вадим Хохлов.  

 https://t.me/hohlovvadim/350

Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" (федеральный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда»)