Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" ...

29.06.2022 18:34

В Шарыпове прошёл «Урбан - форум»

23 июня в Центре культурного развития прошёл урбан — форум, организованный краевой автономной некоммерческой организацией «Институт города» совместно с администрацией города Шарыпово Тема -  совместное с жителями проектирование благоустройства восточной части парка «Зеленый островок».


Урбан-форумы, привлекающие жителей, предпринимателей, общественников к обсуждению и совместному проектированию будущего благоустройства скверов и парков являются обязательной частью работы государственной программы «Формирование комфортной городской среды». До пандемии они проходили в нашем городе дважды. На них обсуждались проекты парка «Центральный», сквера «Победы», проспекта «Энергетиков». С началом пандемии урбан-форумы вынужденно проходили онлайн. Но как только появилась возможность их  вновь начали проводить в очном формате.
23 июня в ЦКР собрались десятки активных шарыповцев. Организаторы разделили участников  на команды, каждая из которых  разрабатывала свой  план развития восточной части парка «Зелёный островок», который шарыповцы выбрали для благоустройства в 2023 году в ходе недавнего рейтингового голосования. По итогам  работы каждая команда презентовала другим участникам свой вариант проекта. На предложения горожан в последующем будут опираться краевые архитекторы, разрабатывая план будущего благоустройства.


Конечно, не все пожелания жителей удастся воплотить в жизнь в первый год реализации проектов. И реальное благоустройство , скорее всего будут отличаться от запланированного. Но в итоге форумов город получит от красноярских архитекторов перспективные проекты развития городских парков и скверов, которые можно будет использовать в последующие годы.  

Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" (федеральный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда»)