Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" ...

05.06.2022 20:34

Для тех, кто хочет отремонтировать свой двор!

 

С 21 июня по 20 июля жители домов, который хотят благоустроить свой двор в 2023 году, могут подать заявку об этом в МКУ «Служба городского хозяйства». Ремонт проводится в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды».

Поскольку в программе задействованы федеральные и краевые средства, то процесс их выделения сложный и небыстрый. Именно поэтому отбор объектов для участия в программе ведется за год до того, как начнутся работы. Это позволяет при заверстывании бюджета наступающего года выделять деньги уже под конкретно отобранные объекты с утвержденными работами и рассчитанными сметами. 

Как известно, программа работает в двух направлениях. По первому благоустраиваются общественные пространства: скверы, парки. В нынешнем году объектом благоустройства в городе Шарыпово стала западная часть парка «Зеленый островок» в 6 микрорайоне. И на днях завершилось голосование горожан, согласно которому в 2023 году благоустройство проведут во второй, восточной части «Зеленого островка». 

Второе направление программы - ремонт придомовых территорий. Здесь, в первую очередь,  инициативу должны проявить жители домов, желающие отремонтировать свой двор. 

 

Именно жители, (а не муниципалитет и не  управляющая компания!) являются по Жилищному кодексу совместными собственниками своей придомовой территории. Поэтому исключительно  они  могут выступить с инициативой об участии в программе по  благоустройству и взять на себя обязательства по софинансированию работ.

Поэтому жильцам необходимо провести собрание собственников и оформить заявку, сопроводив ее пакетом документов. 

Поданные заявки рассмотрит общественная комиссия и в соответствии с критериями рейтингового отбора выберет из них те заявки, которые попадут в программу благоустройства в 2023 году. 

 

Информационные материалы, разъясняющие  как провести собрание собственников, как оформить заявку и пакет документов, каковы критерии отбора поданных заявок. 

 

 1) Извещение о подаче предложений по включению дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы на территории муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края» на 2023 год;

2) Порядок подачи заявки с критериями отбора для участия в отборе дворовых территорий, для включения в муниципальную программу  «Формирование современной городской среды муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края»;

3) Алгоритм действий: как провести общее собрание собственников в очно-заочной форме? 

4) Информация для граждан

 

Более подробную консультацию можно  получить в своей управляющей компании по месту жительства, а также в МКУ «Служба городского хозяйства» :

 

Адрес: 662311, г.Шарыпово, м-н Пионерный, зд.27/2, офис 401/6, в рабочие дни с понедельника по пятницу с 08.00 часов до 17.00 часов,  номер телефона 8 (39153) 30952.

 

Извещение о подаче предложений по включению дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы на территории муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края» на 2023 год

 

Организатором отбора является уполномоченное лицо Администрацией города Шарыпово – Муниципальное казенное учреждение «Служба городского хозяйства».

 

1) сроки проведения отбора заявок:

- заявку, с необходимым пакетом документов можно подать в период: 

 с 21.06.2022г. по 20.07.2022г.

 

2) время и место приема заявок на участие в отборе:

в рабочие дни с понедельника по пятницу с 08.00 часов до 17.00 часов (обеденный перерыв с 12.00 часов до 13.00 часов) по адресу: г.Шарыпово, микрорайон Пионерный, д.27/2, офис №401/7 приемная МКУ «СГХ».

 

3) ответственные лица за проведение отбора заявок:

Берестевич Оксана Николаевна,  т.30952, эл. адрес: musgh@yandex.ru, почтовый адрес: 662311, г.Шарыпово, м-н Пионерный, зд.27/2, офис 401/6 МКУ «СГХ».

Заявка на участие в отборе дворовых территорий и необходимый пакет документов оформляется в соответствии с Порядком представления, рассмотрения и оценки предложений по включению дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы на территории муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края», утвержденным Постановлением Администрации г.Шарыпово от 10.07.2017г. №128.

Заявки с пакетом документов могут быть направлены почтовым сообщением:    г.Шарыпово, микрорайон Пионерный, д.27/2, офис №401, а также могут быть приняты при личном приеме по вышеуказанному адресу.

В отношении одной дворовой территории может быть подана только одна заявка на участие в отборе. 

Каие дворы ремонтируют этим летом, потому что их жильцы активно участвовали в программе в прошлом году,смотрите в сюжете теоекомпании "Шанс".

 

 

Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" (федеральный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда»)