Противодействие распространению коронавирусной инфекции

19.08.2021 17:13

Шарыповских пациентов примут красноярские врачи-реабилитологи

В ходе визита в Шарыпово министра здравоохранения Бориса Немика и депутата Законодательного Собрания , ректора Красноярского государственного медицинского университета Алексея Протопопова шарповские врачи озвучили просьбу — провести в городе выездной прием врачей-реабилитологов.  Специалисты данного профиля в городской больнице отсутствуют. А между тем очень многие больные, в частности  перенесшие коронавирусную инфекцию, сталкиваются с долгосрочными последствиями болезни, осложняющими работу легких, сердца, сосудов и других органов. И врачам, и пациентам очень важно познакомиться с современными данными и методами реабилитации, чтобы правильно и наиболее эффективно восстанавливать здоровье. Просьбу услышали. 

Как сообщил заведующий поликлиникой №1 городской больницы Евгений Акулов, 23 и 24 августа в Шарыпове проведут выездной прием и  лекционную работу завкафедрой реабилитологии Красноярского медуниверситета и один из специалистов данной кафедры. Прием пациентов будет производиться по предварительной записи через врача-терапевта.
- В течение пятницы, 20 августа, и утра понедельника, 23 августа, пациенты, желающие записаться на такой прием, должны обратиться в своим участковым терапевтам, - сообщил Евгений Акулов. - Брать для этого талон в регистратуре не нужно, можно обратиться в кабинет врача напрямую. Врач проверит наличие медицинских показаний и произведет запись. Плюс к индивидуальному приему  специалисты-реабилитологи проведут общедоступную лекцию, на которой смогут присутствовать не только врачи, но и пациенты, интересующиеся вопросами восстановления своего здоровья.