Противодействие распространению коронавирусной инфекции

25.03.2020 14:09

Шарыповцам рекомендуют не покидать пределы города

Для борьбы с распространением коронавируса 24 марта распоряжением главы Шарыпова Натальи Петровской создана отдельная рабочая группа. В нее вошли представители основных социальных учреждений : образования, соцзащиты, культуры — а также специалисты Роспотребнадзора, городской больницы, правоохранительных органов, коммунального хозяйства и других служб. Одним из первых решений  рабочей группы стала рекомендация для жителей временно воздержаться от выезда за пределы города .

В Шарыпове на утро 25 марта не было зарегистрировано больных, у которых подтвердился бы диагноз «коронавирусная инфекция» Максимальное снижение поездок в другие территории способствует сохранению этой относительно благоприятной эпидемиологической ситуации. Поэтому горожанам рекомендуют проявить ответственность и сознательность  , в связи с чем отложить возможные поездки, постаравшись решить возникшие проблемы удалёно.

С 24 марта  приостановили свою работу спортивные сооружения, включая спорткомплексы «Сибирь» и «Надежда», стадион «Энергия», спортивные клубы по месту жительства и другие . Также остановил прием посетителей молодежный центр «Информационное молодежное агентство». Управляющим компаниям города рекомендовано усилить дезинфекционные работы в местах общего пользования в домах, которые они обслуживают.