Антитеррор:сообщения, объявления

03.09.2021 11:08

Капли жизни и памяти

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом и приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.



День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.
Сегодня в школах ,спортивных секциях, библиотеках, музее и других социальных учреждениях Шарыпова проходят памятные мероприяия: классные часы, лекции, конкурсы творчества, демонстрируются фильмы, разоблачающие  идеологию терроризма. Символически выразить свое единение с трагедией детей Беслана может каждый шарыповец. 3 сентября по всей России проходит акция "Капля жизни".  Все три дня, когда заложники находились в руках террористов, они не могли выпить и капли воды. Напоив водой  цветок или дерево, можно символически поделиться водой с теми, кого с нами уже нет.
К акции уже присоединились сотрудники молодежного центра "ИМА", бойцы трудовых отрядов, которые вышли на полив клумбы у стелы Победы, а также другие активисты -общественники. Присоединиться к акции может любой желающий, сделав фото во время полива и разместив его в социальных сетях с хештегами: #КапляЖизни, #Антитеррор