Безопасность дорожного движения

25.04.2023 00:15

В г. Шарыпово для самых юных участников дорожного движения организовали эстафету по ПДД

В г. Шарыпово педагоги дошкольного образования совместно с сотрудником Госавтоинспекции провели в детском саду «Золотой ключик» эстафету по ПДД под названием «Страна светофория».

Дошкольники разделились на три команды  и соревновались в знаниях дорожных знаков, отгадывали загадки и собирали пазлы. Участники эстафеты проявили себя в умении хорошо ориентироваться в дорожной обстановке, ловкости и скорости, а также в умении работать в команде. Так, в игровой форме дошкольники повторили, что такое дорога, кого называют пешеходом, для чего нужен пешеходный переход, разобрали различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения. Завершилось мероприятие зажигательным танцем.

Сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили детей за активное участие в акции и пожелали ребятам быть всегда внимательными, осторожными и дисциплинированными участниками дорожного движения. 

Кроме того, автоинспекторы уверены, что такие мероприятия помогут ребятам закрепить полученные знания и не растеряться в реальных дорожных условиях.

 

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»