Безопасность дорожного движения

14.03.2023 18:50

К 50-летиюЮИД: В г. Шарыпово ЮИДовцы и госавтоинспекторы провели профмероприятие по популяризации световозвращателей

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции с отрядом ЮИД школы № 8 провели профмероприятие с учащимися начальных классов по популяризации световозвращающих элементов.

В начале мероприятия активисты рассказали школьникам, кто такие ЮИДовцы и  показали познавательный фильм об истории ЮИДовского движения, а затем провели акцию «Сверкаем вместе!».  
Школьникам напомнили о необходимости выбора безопасного поведения на проезжей части, а также о том, как правильно переходить дорогу в установленных местах, следовать дорожным знакам и не отвлекаться на гаджеты во время передвижения. Также для обеспечения безопасности в пути, сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендовали детям использовать дополнительные средства защиты для пешеходов.
По мнению дорожных полицейских, самыми эффективными на сегодняшний день являются световозвращающие аксессуары, благодаря которым юные участники движения становятся наиболее заметными, особенно в темное время суток.
В завершении мероприятия ЮИДовцы вручили детям световозвращатели и помогли их прикрепить на рюкзаки, а также призвали школьников делиться полученной информацией со своими сверстниками и родными. Кроме того, активисты призвали ребят вступать в ряды ЮИДовского движения, соблюдать меры личной безопасности и быть примером для сверстников.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»