Городские новости

Беседы в молодежном клубе здоровья

Как побудить молодежь ответственно относиться к своему здоровью, убедить их вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек? Задача непростая для проектной команды проекта "ZОЖ - молодежный клуб здоровья", который реализует ММДОО года Шарыпово "Свои" при поддержке Фонда президентских грантов. 

Так, в ходе беседы «Я выбираю жизнь», которая состоялась в Молодежном центре, руководитель проекта Даниленко А.В. предложил участникам мероприятия посмотреть фильм и потом организовал дискуссионную площадку по профилактике употребления ПАВ. Ребята получили возможность доказать свою точку зрения, обосновать свою позицию. В итоге все единогласно пришли к выводу, что сохранение здоровья зависит от каждого из них («Наше здоровье в наших руках», «Береги здоровье смолоду» и др.). Согласились с тем, что большую роль в этом играет самовоспитание и стремление к достижению цели. 

Ценность таких бесед в том, что они заставляют задуматься молодых людей о бережном отношении к своему здоровью, активном образе жизни.

Мероприятие проводилось в 3 потока.

 

 

Ресурсный центр поддержки общественных 

инициатив города Шарыпово