Городские новости

Проект «Виртуальная школа «Будущий защитник» подошел к концу

04.08.2021 года прошел круглый стол «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи», в рамках которого были подведены итоги реализации проекта Виртуальная школа допризывной подготовки «Будущий защитник», поддержанный государственной грантовой программой «Партнерство», реализуемый ММДОО г. Шарыпово «Свои».


Участие приняли: социальные партнеры проекта (наставники), команда активистов, представители трудовых отрядов и активная молодежь.
На круглом столе обсудили вопросы участия молодежи в гражданско-патриотических мероприятиях и важности формирования позитивного отношения, готовности молодежи к служению Отечества и его защите. Участники проекта рассказали, какие они получили навыки, знания во время подготовки видеоуроков и поделились своими впечатлениями о проекте. Показав несколько видеоуроков участникам круглого стола, проектная команда наградила команду активистов и социальных партнёров памятными подарками и сувенирами.
В завершении проекта, участникам круглого стола было предложено принять участие в играх лазертаг, на территории Молодежного центра. Было проведено три игры по сценарию – «Все против всех». Все участники остались довольны, получили много положительных эмоций.
Проект ММДОО города Шарыпово «Свои» завершил реализацию проекта Виртуальная школа допризывной подготовки «Будущий защитник», но работа в данном направлении будет продолжена. Запланировано открытие выездного лектория «Школа молодого солдата», который будет работать в течение учебного года. В учебных заведениях г.Шарыпово и военно-патриотических клубах в течение учебного года будут систематически использоваться подготовленные видеоуроки, в рамках проекта, для начальной военной подготовки и подготовке к службе в армии.

Ресурсный центр поддержки общественных
инициатив города Шарыпово