Городские новости

В честь юбилея – подарки городу

 

Сегодня Шарыпово празднует 40-летий юбилей. И многие горожане заметили появление на входной площадке парка Центральный нового арт-объекта  «Я люблю Шарыпово». Мини-стела в виде сердца с именем города стала подарком от неравнодушных горожан. Инициатором ее создания стала Елена Аркадьевна Малышева, которую в этом добром начинании поддержала предприниматель Надежда Петровна Кизеева. Конструкцию стелы изготовили в Красноярске и сегодня утром установили на входе в парк, рядом с фонтаном.

Еще одним подарком от Елены Малышевой стали три оригинальных цветочных композиции в виде «зонтиков» , установленные на аллее, ведущей к памятнику Победы.

А красочное граффити, украсившее памп-трек в парке Центральный, для шарыповцев нарисовал школьник – одиннадцатиклассник из школы №8 Артемий Сабитов. Глава города Наталья Петровская лично поблагодарила подростка за его мастерство и любовь к родному городу. 

А еще одну новинку шарыповцы смогут сполна оценить, когда в город вернутся массовые праздники. МАУ «Центр культурного развития», в рамках государственной программы поддержки работы Домов культуры в малых города,  выиграл средства и приобрел современный светодиодный экран. У оборудования много возможностей, в частности, на нем можно демонстрировать  происходящее  для тех зрителей, кто не смог подойти непосредственно к сцене, где выступают артисты. Сегодня экран установили в парке Центральный – на нем транслировались видеопоздравления и ролики в честь 40-летия Шарыпова.