Городские новости

Плюс пять медалей

В день празднования Дня поселка в Дубинино проходило Первенство Красноярского края по вольной борьбе среди девушек. В спортивном зале имени А.В.Туксина собрались 17 команд со всего региона и Хакасии.


 Этот турнир проходит в нашем городе уже несколько лет. Главный судья соревнований и главный тренер сборной Красноярского края  по женской борьбе, Александр Сучков поблагодарил   Шарыповскую СДЮСШОР и лично тренера Валерия Панфилова за традиционное гостеприимство.  Он рассказал, что наши девчата постоянно подпитывают кадрами сборную региона. Маяком и примером для всех сейчас является воспитанница дубининской школы борьбы Регина Миллер, которая в дни соревнований  выступала на Первенстве мира в Афинах, защищая честь России. 
Еще одна наша воспитанница, Надежда Полозова также уже вскоре уедет тренироваться в краевую школу олимпийского резерва. Но этих соревнованиях она еще боролась в составе сборной города и принесла ей одну из трех золотых медалей. По словам тренера Валерия Панфилова, наша команда рассчитывала улучшить свой прошлогодний результат, который составлял 10 наград.    И его прогноз оправдался. По итогам Первенства-2017 воспитанницы Шарыповской СДЮСШОР завоевали 15 медалей. Надежда Полозова, Александра Дмитриева и Татьяна Рязанова добились «золота». Еще пять спортсменок выиграли «серебро», а семеро – «бронзу».