Городские новости

Скончался Почетный гражданин города Шарыпово Анатолий Иванович Невзоров

  Администрация города Шарыпово с прискорбием сообщает о кончине Почетного гражданина города Шарыпово Анатолия Ивановича Невзорова.

   Анатолий  Иванович Невзоров родился 22 июня 1951 года в селе Сурско-Литовское Днепропетровской области. Трудовую деятельность начал в 1969 году на металлургическом комбинате  Днепропетровска, затем работал на объектах ГМК в Норильске. 

   В 1984 году Анатолий Невзоров был назначен начальником Берёзовского разрезо-строительного управления    треста «Сибтехмонтаж». Под его руководством управление успешно выполнило монтаж горнодобывающей техники разрезов «Назаровский» и «Берёзовский-1», а также конвейера подачи угля с разреза «Берёзовский-1» на Берёзовскую ГРЭС-1. За успешное выполнение этой работы Анатолий Иванович был награжден орденом «Знак Почета».  Впоследствии коллектив под руководством Анатолия Невзорова успешно работал на различных объектах в Красноярском крае, России и за рубежом. За успешных монтаж горнотехнического оборудования на двух приисках в Монголии Анатолий Иванович Невзоров был награжден   орденом Дружбы Монгольской Народной республики. Созданное им предприятие, ООО «Генэнергомонтаж», участвовало в крупных инвестиционных проектах по модернизации Ачинского и Омского нефтеперерабатывающих заводов компании «Роснефть».  А сам Анатолий Невзоров был награжден  кубком  «Лучшего топ-менеджера в строительстве». 

   Анатолий Иванович Невзоров был широко известен в городе как благотворитель и меценат. Он много лет оказывал спонсорскую помощь Свято -Троицкому собору,  подающей надежды молодежи, инвалидам и ветеранам, детям, оставшимся без попечения родителей.

 

  Анатолий Иванович Невзоров скончался 11 марта 2023 года. Прощание с Анатолием Ивановичем Невзоровым  состоится 15 марта в Свято-Троицком соборе, начало в 13.00.

 

  Администрация города Шарыпово выражает глубокие соболезнования семье и друзьям Анатолия Ивановича Невзорова. Память об этом энергичном  и талантливом человеке навсегда сохранится в наших сердцах.