Городские новости

От ребят для солдат

К всероссийской патриотической акции «Письмо солдату» подключились ребята из 6 «Б» класса школы № 12. Организовала «час письма» их классный руководитель, социальный педагог школы Валентина Баранова.


Конечно, прежде чем ребята склонились над листочками, Валентина Ивановна провела с ними беседу о том, как нелегко сейчас нашим солдатам, проводящим спецоперацию  на территории Украины. Как им всем, кто несет службу дни и ночи, выполняет свой гражданский долг, нужна наша поддержка – и моральная в том числе.
Письма ребят были направлены в Москву – в Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации. Несомненно, эти детские послания с благодарностью за смелость и мужество, с горячими пожеланиями добра, здоровья, мира, с надеждой на скорое окончание военных действий и нашу победу, найдут эмоциональный отклик в сердцах тех солдат, кому они попадут в руки. Ведь сила слова велика!
…А солдаты ждут. Ждут весточку с малой родины, ждут заветные конверты со словами поддержки. Давайте же, ребята, поддержим наших бойцов! Ведь это совсем не трудно: написать несколько слов или же нарисовать рисунок. Солдаты ждут, им сейчас очень нелегко.


Наталья Шинкоренко.
Фото Ольги Черненко.