Городские новости

Шарыповские «родительские патрули» проводят ликбезы по дорожной безопасности для велосипедистов

В преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции совместно с  представителями родительского патруля Детско-юношеского центра провели мероприятие «Юный велосипедист».


Пропагандистское мероприятие проходило на оживленных улицах и во дворах г. Шарыпово. Дорожный патруль призывал подростков, управляющих двухколесным транспортом, к дисциплине на дорогах, напоминая, что до достижения 14 лет велосипедисту запрещено выезжать на проезжую часть дороги, следовательно, для велопрогулок необходимо выбирать безопасные участки, где отсутствуют автомобили: велодорожки, парки или стадионы. Кроме того, «родительский патруль» разъяснял юным участникам дорожного движения, что по пешеходному переходу велосипедист должен двигаться только пешком – перед пересечением проезжей части необходимо спешиться и вести велосипед рядом с собой на другую сторону дороги.
По окончании бесед организаторы мероприятия вручили юным велосипедистам тематические памятки по Правилам дорожного движения и световозвращающие элементы.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»