Городские новости

Сотрудники ГИБДД призывают автолюбителей соблюдать правила перевозки детей

Сотрудники Госавтоинспекции  проводят проверку по факту ДТП, в котором получили травмы два несовершеннолетних пассажира.


Накануне в вечернее время на 18 км автодороги  Шарыпово-Ужур-Балахта 29-летний водитель управляя автомобилем «Тойота Королла» допустила наезд на препятствие (стойку дорожного знака)  с последующим съездом в правый кювет по ходу движения транспортного средства  и опрокидыванием автомобиля. В результате данного происшествия 2 несовершеннолетних пассажира 2 и 4 лет получили множественные ушибы, детям назначено амбулаторное лечение.  
В настоящее время сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Шарыповский» в отношении водителя автомобиля «Тойота Королла» по факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ  (нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).
Отметим, что несовершеннолетние находились в автомобиле в автокреслах, соответствующем всем параметрам ребенка, однако детские удерживающие устройства были установлены с нарушениями,  не были зафиксированы штатным ремнем безопасности. Такая перевозка детей строго запрещена. Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей на необходимость соблюдения правил перевозки детей-пассажиров, так как это позволит максимально обезопасить несовершеннолетнего пассажира в случае аварии.
Помните, что от Вас зависит жизнь и здоровье подрастающего поколения!  
 
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»