Городские новости

В Шарыпово лидеры ЮИДдовского движения в стихотворной форме поддержали Шестую Глобальную неделю безопасности дорожного движения

В Шарыпово госавтоинспекторы и лидеры из отряда ЮИД школы № 12 в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения  призвали водителей «Снижать скорость – сохранить жизни!».


Помощники Госавтоинспекции на территории своей школы, используя тематические листовки «Я поддерживаю скорость 30 км/час на улицах, где живут люди и ходят пешком», обратились к водителям с просьбой поддержать основную идею Глобальной недели о снижении скоростного режима в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков: во дворах, вблизи организаций культуры и здравоохранения, образовательных организаций. Активисты написали в стихотворной форме на плакатах - почему водители обязаны снижать скорость движения и быть внимательными на дорогах. Кроме того ЮИДовцы на школьной площадке при помощи мелков написали призывы к  родителям-водителям, чтобы они снижали скорость, для того, чтобы уберечь самых уязвимых: пешеходов и велосипедистов, детей, пожилых и людей с ограниченными возможностями.
Участники акции уверены, что очень важно водителям транспортных средств выбирать безопасную скорость движения, соответствующую реальным дорожным условиям.
#ДорогиДляЖизни #StreetForLife #УлицыДляЖизни
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»