Городские новости

В Шарыпово ребята провели праздничный рейд ко Дню матери

В преддверии международного Дня матери в городе Шарыпово  ребята из Детского юношеского центра провели тематическое мероприятие, в котором поздравили представительниц прекрасного пола с наступающим праздником.


Юные помощники Госавтоинспекции заранее подготовили красочные открытки и обращения к женщинам, в которых напоминали мамам о том, что их очень любят и ждут дома. 
Ребята вышли на оживленную улицу, родного города и, вручая открытки, напомнили участницам дорожного движения о важности соблюдения ПДД: о необходимости переходить дорогу по правилам, обеспечить наличие световозвращателей на верхней одежде, а также использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке юных пассажиров, и самое главное быть  положительным примером  для своих детей.
Сотрудники Госавтоинспекции присоединяются к поздравлениям и напоминают, что быть мамой, не только почетно, но и ответственно, ведь основы законопослушного поведения детей на дорогах формируются личной культурой и дисциплинированностью самих родителей. 
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»