Городские новости

Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» стартовал в «Артеке»

Среди финалистов активистка «Российского движения школьников» в городе Шарыпово - Елизавета Соколова, ученица МАОУ СОШ 12 г. Шарыпово!



«В конкурсе «Большая Перемена» я прошла в финальный тур, набрав нужное количество баллов и выиграв в групповом этапе (хотя скорее, верно будет ответить, что победила моя ответственность и терпеливость). Всего в полуфинале нас было около 300 человек, а в моём (самом лучшем) восьмом отряде было 28 восхитительных девчуль.
Я до сих пор не верю, что в финале, потому баллы, выставленные за полуфинал были на гране прохождения. Все ребята, которых я узнала в полуфинале оказались невероятно талантливыми, поэтому битва была честной и победе скорее всего сопутствовала удача, как основной элемент.», - говорит Елизавета

1 ноября в МДЦ «Артек» состоялась церемония открытия финала конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Финалистами конкурса стали 1200 школьников из всех регионов страны.

С 1 по 4 ноября в «Артеке» мотивационные лекции и встречи для школьников проведут руководители крупнейших российских компаний и университетов. В формате форсайт-сессий финалисты будут работать по 6 направлениями и спроектируют «Город будущего» («Образование будущего», «Предпринимательство», «Искусство-Арт», «Урбанистика», «Волонтерство» и «Здоровый образ жизни»).
 
В день открытия финала состоится премьера мюзикла «Большая перемена. Успех за тобой», артистами которого выступят конкурсанты.