Городские новости

Дубинино: День поселка накануне юбилея

В воскресенье , 6 сентября, дубининцы отпраздновали День поселка. Впервые местом этого праздничного мероприятия стала новая сцена в будущем сквере Молодежный. В честь 59-ой годовщины со дня основания Дубинино - а именно столько исполнилось поселку в этом году — наградами  за добросовестный труд отметили семь человек.

Нынешний год — предъюбилейный не только для Шарыпова, которому следующим летом исполнится 40 лет.  Юбилярами станут также и Дубинино, и Горячегорск. Горячегорску «стукнет» 65, а Дубинино — 60 лет. И к своему юбилею дубнинцы могут рассчитывать на серьезный подарок. В этом году День поселка впервые праздновали на новой сцене.  А в 2021 году вокруг нее должен появиться первый в поселке  сквер с современным благоустройством. Его проект представят жителям 10 сентября.
-В онлайн режиме красноярские архитекторы представят проект, который родился у них после обсуждения с жителями поселка , на Урбан -форуме  19 августа, - рассказала начальник территориального отдела по вопросам жизнедеятельности городских поселков Дубинино и Горячегорск Людмила Кулакова.
Глава города Наталья Петровская также пригласила жителей Дубинино активно присоединяться к обсуждению проекта будущего сквера.
- Мы надеемся, что День поселка в будущем году отпразднуем уже на благоустроенной красивой территории, - высказалась Наталья Петровская, поздравляя со сцены зрителей праздника. - А в этом году удалось отремонтировать асфальт на улице Труда, и на очень проблемном участке на улице Пионеров КАТЭКа. Искренне желаю жителям Дубинино добра, здоровья и успехов в работе на благо родного поселка.
В честь праздника награды получили семь человек. Шестерым из них  вручили  Почетные грамоты от Главы города Шарыпово. Это педагоги Светлана Мурзинцева и Виктория Резанова, а также медицинские работники — Наталья Андрющенко, Елена Русинова, Екатерина Гилязеева и Елена Толкунова. А вот Василия Лепилова, директора Шарыповского кадетского корпуса, который, как известно, располагается в поселке Дубинино ждала   масштабная награда краевого уровня. За многолетний и добросовестный труд ему   вручили Почетную грамоту Законодательного Собрания Красноярского края. 


Шарыповский кадетский корпус  открывает серьезные возможности  для мальчишек нашего города, мечтающих о карьере в армии и силовых структурах. Его выпускники много лет поступают в лучшие вузы и училища вооруженных сил, Федеральной службы безопасности и МЧС. Но даже обучаясь в крупных столичных центрах, они не забывают о корпусе, который дал им путевку в жизнь.
-У нас есть добрая традиция — в конце декабря, когда начинаются каникулы в вузах и училищах Вооруженных Сил, ФСБ и МЧС, наши выпускники посещают наш корпус, общаются с младшими кадетами, - рассказал Василий Лепилов. - Мы гордимся их успехами, а для молодых мальчишек это становится добрым примером для подражания.