Городские новости

Дорожные полицейские подвели итоги рейда «Мотоциклист»

Сотрудники Госавтоинспекции подвела итоги рейда «Мотоциклист», который проходил в Шарыповском районе с целью предупреждения аварийности на дорогах с участием водителей двухколесных транспортных средств, а также  выявления и пресечения нарушений ими Правил дорожного движения.


Накануне сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции осуществляли надзор за безопасностью дорожного движения, акцентируя внимание на водителей мотоциклов, мопедов и скутеров. За время проведения мероприятия всего пресечено 15 нарушения ПДД водителями автомототранспорта.
За управление без соответствующих документов и водительского удостоверения привлечено 3 водителей, в том числе 3 - за управление мопеда без мотошлема, также без страховки – 2, без документов на права управления транспортным средством - 3. Кроме того, 2 автолюбителей 1963 года рождения и 1959 года рождения с признаками опьянения отстранены от управления транспортным средством.
Госавтоинспекция рекомендуют владельцам мототранспорта быть предельно внимательными на дороге, использовать мотошлемы, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. А в период действия  режима самоизоляции всем водителям использовать поездки лишь в крайней ситуации, соблюдая меры профилактики и безопасности дорожного движения.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»