Городские новости

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасного движения в зимний период

Сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей и гостей города быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях.


Чтобы максимально обезопасить передвижение на автомобиле во время снегопада и гололедицы, дорожные полицейские напоминают водителям о необходимости соблюдения скоростного режима и дистанции, выполнять предписание дорожных знаков, а также исключить резкие маневры.  Начинающим водителям рекомендовали воспользоваться общественным транспортом или такси.
Госавтоинспекторы обращаются к автомобилистам с просьбой снижать скорость перед пешеходными переходами и перекрестками, вблизи образовательных организаций, а также быть предельно внимательными к детям, находящимся вблизи проезжей части.
Кроме того сотрудники ГИБДД обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Также родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.
Дорожные полицейские предупреждают всех участников дорожного движения, что в сложных погодных условиях необходимо быть внимательными и осторожными, проявлять уважение по отношению друг другу.

По  информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»