Городские новости

Те, кто открывает дорогу в мир!

30 ноября отметила 25-летие школа №11.


Единственная начальная школа в городе «родилась» 1 сентября 1993 года. С тех пор это учебное заведение  выпустило из своих стен 107 классов. Тысячи мальчишек и девчонок ушли отсюда во все школы города, а также в кадетский корпус. Поздравления уже взрослых выпускников, которые до сих пор с искренней теплотой вспоминают своих первых учителей, открывших им дорогу в мир, стали одним из самых трогательных моментов праздника.
Сейчас в 11-ой школе учатся 250 ребятишек. Их обучением занимаются 12 педагогов. О высоком уровне квалификации  педагогического коллектива  говорит то, что шестеро учителей имеют звания Почетных работников общего образования РФ.

 

Это директор школы Светлана Александровна Лазарева, педагоги  Наталья Владимировна Зенкова, Наталья Петровна Качаева, Зинаида Геннадьевна Марьевич, Наталья Евгеньевна Киреева и Марина Александровна Верченко.

О стабильности и преемственности традиций в школе говорит и то, что за четверть века здесь сменилось всего три руководителя. С момента основания 14 лет на руководящем посту трудилась Галина Яковлевна Первухина. Сейчас она живет в Кемеровской области, но записала видеообращение для своих коллег. 10 лет отработала на нелегком посту директора Ольга Романовна Явкина. И с 2017 года школу возглавляет Светлана Александровна Лазарева.
Глава города Наталья Александровна Петровская, поздравляя педагогов 11 школы с юбилеем, пожелала им и дальше оставаться дружным, сплоченным коллективом, которому по плечу задачи любой сложности. Исполняющая обязанности руководителя Управления образованием Надежда Григорьевна Кудря отметила неоценимый вклад школы №11 в развитие всей системы начального образования в городе. Именно здесь проходила апробация введения федеральных госстандартов начального образования, и опыт педагогов этого учебного заведения затем распространился на все школы Шарыпова. Сейчас школа №11 является стажировочной площадкой в реализации городского проекта «Вверх по ступенькам мастерства», ведет большую методическую работу в рамках муниципальной стратегии развития образования.
В честь юбилея школа получила от городских властей   подарок – комплект музыкального оборудования. Также Наталья Александровна Петровская вручила коллективу   часы с гербом Шарыпова. Почетными грамотами от администрации города наградили Светлану Александровну Лазареву и Марину Александровну Верченко, благодарность получила Татьяна Вениаминовна Юферева. От Управления образованием почетную грамоту вручили Зинаиде Геннадьевне Марьевич, а благодарности – Наталье Владимировне Зенковой и Наталье Петровне Качаевой.
В свою очередь директор школы искренне поблагодарила всех членов коллектива, а также активистов родительской общественности. В том числе председателя Управляющего Совета Александра Семеновича Жилейкина и многодетную мать Татьяну Владимировну Михайлову. В ответном слове Татьяна Михайлова произнесла слова, ставшие лейтмотивом всего юбилея:
-Мы доверяем вам самое дорогое – наших малышей. И уверены не только в их безопасности, но и в том, что здесь с любовью и терпением откроют и взрастят их таланты, о которых даже мы, родители, не всегда подозреваем. Огромное спасибо коллективу школы, абсолютно всем – и педагогам, и обслуживающему персоналу. Потому что трудом всех здесь создана удивительная атмосфера доброжелательности, тепла и любви к детям. И пусть так будет всегда!