Городские новости

Наш Красноярский край – край патриотов

11 августа Шарыпово присоединился к краевой культурной акции «Наш Красноярский край». В нашем городе состоялись бесплатные киносеансы, мастер-класс по декоративно-прикладному искусству и, в сотрудничестве с компанией СУЭК-Красноярск, прошел концерт знаменитой красноярской группы «Яхонт».


Вначале акция порадовала самых маленьких зрителей. С часу дня в кинозале ГДК показывали мультфильмы – лауреаты Всероссийского фестиваля «Герой». Этот фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Красноярского края, и  задуман организаторами как площадка для размышления о нравственных ориентирах для юношества. Кто такой герой? Кем он является? Шарыповские зрители могли увидеть работы участников фестиваля «Три товарища», «Краденое солнце», «Как-то раз, давным-давно» и другие.
Затем, для более взрослой аудитории показали современный космический блокбастер «Время первых».
А в шарыповской детской школе искусств художник Культурно-исторического центра «Успенский» Юлия Асарова учила детей и взрослых лепке  из полимерной глины. Моделью для учеников был талисман  предстоящей Универсиады -2019 - Сибирская Лайка. Около двух десятков участников, в возрасте от 5 до 50 лет, в итоге обзавелись симпатичным сувениром, который будет напоминать  им о предстоящем празднике молодости и спорта в нашем крае.
И завершилась праздничная программа концертом хорошо знакомой и любимой шарыповцами группы «Яхонт». Это мероприятие прошло при поддержке угольщиков компании СУЭК. Певцы и музыканты не только исполнили хиты и новые песни, но и рассказали зрителям о своем концерте для российских военных в Сирии, где служит немало наших земляков-красноярцев. И хотя налетевший незадолго до концерта шквалистый ветер испортил электроснабжение и  задержал начало зрелища, поклонники группы не разошлись. За что и были вознаграждены прекрасными песнями и добрым общением с артистами.