Городские новости

Не чужда спасателям и легкая атлетика

Продолжается ставшая уже традиционной ежегодная спартакиада спасателей и пожарных. В этот раз на стадионе «Энергия» состоялись соревнования по легкой атлетике среди команд Шарыповского и Ужурского пожарно-спасательных гарнизонов. Соревнования проводились в четырех дисциплинах, прыжок в длину с разбега, бег на дистанциях 100 и 3000 метров, а также самый зрелищный вид эстафета 4х100. В соревнованиях приняли участие команды ПЧ-47, ПЧ-67, ПЧ-97 ФГКУ «11 отряд ФПС по Красноярскому краю», а также команды ООО ПАСС «Сирена» и Шарыповского поисково-спасательного отряда КГКУ «Спасатель».

Во всех дисциплинах развернулась не шуточная борьба, команды выставили самых сильных и подготовленных спортсменов. Погода в этот день тоже не подкачала, не смотря на то, что на улице уже середина августа солнце пекло словно на дворе самый разгар купального сезона. Ожесточенная борьба  спортсменов в секторе для прыжков в длину и на беговой дорожке выявила сильнейших среди равных.
     В прыжках в длину в упорной борьбе с результатом 5м 88 см победу одержал начальник караула ПЧ-47 Станислав Толстихин, второе место с результатом 5м 82см завоевал  начальник караула ПЧ-47 Алексей Сергеенко, третье место с результатом 5м 62 см досталось пожарному ООО ПАСС «Сирена»  Пъянков С.. На стометровке первое и второе место поделили начальник караула ПЧ-47 Сергеенко А. и пожарный ПЧ-47 Осерцов Д. третье место досталось пожарному ООО ПАСС «Сирена» Кошкину А..
     На самую тяжелую дистанцию 3000 метров команды выставили самых выносливых. Борьба за лидерство среди соперников продолжалась почти до середины забега, на второй половине дистанции больше сил осталось у старшего пожарного ПЧ-47 Жильцова А. он, и финишировал первым, вторым пришел спасатель Шарыповского ПСО КГКУ «Спасатель» Рассохин В. третьей на финише была инженер пожарной профилактики ООО ПАСС «Сирена» Тренина Л..
       Завершались соревнования  командной эстафетой 4х100 м, каждый участник  эстафеты постарался выложиться по полной, отдав все силы на своем этапе. Но в этот раз фортуна благоволила команде ПЧ-47 (состав команды победителей  СергеенкоА., Осерцов Д., Жильцова А., Толстихин С.), второе место в упорной борьбе вырвала команда ООО ПАСС «Сирена», третье место завоевала команда Шарыповского ПСО  КГКУ «Спасатель».
     Победителем в общекомандном зачете по результатам побед в различных дисциплинах стала команда ПЧ-47, поздравляем победителей очередного этапа Спартакиады.