Городские новости

Депутат ЗС Вера Оськина поздравила шарыповских учащихся

25 мая во всех школах России прошли праздники «последних звонков». В нашем городе они закрыли ступени получения основного общего образования для 439 девятиклассников и среднего общего образования – для 224 одиннадцатиклассников и 25 воспитанников Шарыповского кадетского корпуса.
В двух учебных заведениях выпускники услышали напутственные слова и добрые пожелания от депутата Законодательного собрания Красноярского края Веры  Оськиной. Вместе с главой города Натальей Петровской она побывала на соборной площади Свято-Троицкого собора, где традиционно отмечают этот праздник кадеты, а также в школе №12 поселка Дубинино.
«Последний звонок» - это важная веха в жизни каждого молодого человека, - высказалась Вера Оськина. – Позади обычные школьные занятия, впереди – ответственная пора экзаменов и или переход на старшую школьную ступень, или выход во взрослую, самостоятельную жизнь. От всей души желаю шарыповским выпускникам удачи.
- В этот  замечательный день мы от души поздравили и самих ребят,  и их родителей, и учителей, - поделилась с журналистами Наталья Петровская. – Образование – это крупнейшая бюджетная сфера в нашем городе, и  труд шарыповских педагогов неоценим,  так как достойная подготовка для получения высшего образования и возможность выбрать себе профессию по душе – это   важнейшее условие для успешной самореализации человека.
Также в ходе визита в Шарыпово Вера Оськина ознакомилась с информацией о ходе возведения у нас в городе Центра культурного развития в 4 микрорайоне. Сдача в эксплуатацию этого долгожданного для горожан социального объекта намечена на осень текущего года.